Да, особенно если вы принимаете витамины в профилактических или лечебных дозах. Контроль уровня позволяет оценить, достаточно ли дозировка, нет ли переизбытка. При приёме жирорастворимых витаминов (A, D, E, K) контроль уровня обязателен, так как их избыток может быть токсичен.